Chronik

1996 Gründung der JU Oberisling-Graß-Leoprechting
07.11.1996 Michael Fischer Gründungsvorsitzender
19.02.1999 Björn Wittke neuer Ortsvorsitzender
2000 - 2006 Ruhen der Aktivitäten im Ortsverband
23.06.2006 Jakob Schlag neuer JU-Ortsvorsitzender
27.09.2008 Thomas Fischer neuer Ortsvorsitzender
01.04.2009 Dominik Peschke neuer Ortsvorsitzender

 

Vorstand

JU-Ortsvorsitzender
Dominik Peschke
Ottrichstraße 8
93053 Regensburg
 
     
Stellvertreterin
Kathrin Kammermeier  
     
Schriftführerin
Kathrin Kammermeier
 
     
Schatzmeister
Martin Gorski
Kleingilla 3
93098 Mintraching